Управление образования города Ростова-на-Дону

Подведены итоги городского конкурса исследовательских проектов «Сохраняя память о Великой Победе»

В соответствии с Постановлением Администрации города Ростова-на-Дону от 25.03.2019 № 209 «Об утверждении плана проведения в городе Ростове-на-Дону мероприятий по подготовке и празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов», в целях создания условий для реализации педагогическими коллективами общеобразовательных учреждений системы гражданско-патриотического воспитания, в период с 1 апреля по 5 мая проводился конкурс исследовательских работ «Сохраняя память о Великой Победе». В конкурсе приняло участие 59 учащихся, представивших 48 общеобразовательных учреждений. По итогам работы жюри конкурса определены победители и призеры в номинациях.

Участник

Класс

ОУ

Итог участия

Номинация «Ростов-на-Дону в годы Великой Отечественной войны»

1

Проскурина Виктория

9

МБОУ «Гимназия №35»

Победитель, диплом 1 степени

2

Молодцов Дмитрий

11

МБОУ «Гимназия №19»

Призер, диплом 2 степени

3

Швачко Александр

10

МБОУ «Школа №100»

Призер, диплом 3 степени

Номинация «Партизанское движение в годы Великой Отечественной войны»

1

Совгирь Лидия

9

МАОУ «Гимназия Юридическая №9 им. М.М. Сперанского»

Победитель, диплом 1 степени

2

Инькова Полина

10

МБОУ «Школа №6»

Призер, диплом 2 степени

Номинация «История отдельных личностей

в период Великой Отечественной войны»

1

Молчанова Анастасия

9

МБОУ «Школа №111»

Победитель, диплом 1 степени

2

Камынин Евгений

10

МБОУ «Лицей №33»

Призер, диплом 2 степени

3

Небоженко Александр

10

МБОУ «Лицей №33»

Призер, диплом 3 степени

Номинация «История концлагерей, принудительного труда и Холокоста»

1

Хомич Виктория

9

МАОУ «Гимназия №52 им. А.А. Печерского»

Победитель, диплом 1 степени

2

Ермошин Александр

8

МБОУ «Гимназия №46»

Призер, диплом 2 степени

3

Пимкина Алена

9

МБОУ «Школа №68»

Призер, диплом 2 степени

4

Козлов Никита

8

МБОУ «Школа №64»

Призер, диплом 3 степени

Номинация «История воинских соединений, социальных групп и профессий в годы Великой Отечественной войны»

1

Спесивцева Дарья

10

МБОУ «Школа №43»

Победитель, диплом 1 степени

2

Алиев Эмиль

9

МБОУ «Гимназия №34»

Призер, диплом 2 степени

3

Сиротина Анастасия

11

МБОУ «Школа №31»

Призер, диплом 3 степени

 

 


Возврат к списку